Ergebnis Showdown #1

Rennstrecke: Zandvoort
Temperatur: 29°C
Temperatur-Strecke: 29°C

Jetzt das ganze Rennen sehen:

Pos Fahrer Nationalität Zeit Abstand Runden
1 Devin Braune* DE 0:30:47.321 +00:00.000 19
2 Marc Gassner* DE 0:30:48.935 +00:01.614 19
3 Tim Neuendorf* DE 0:30:50.949 +00:03.627 19
4 Robert Wiesenmueller* DE 0:30:55.098 +00:07.777 19
5 Michi Hoyer* DE 0:30:57.156 +00:09.834 19
6 Heiko Kolvenbach* DE 0:30:59.078 +00:11.757 19
7 Andre Rajkovic AT 0:31:09.868 +00:22.547 19
8 Michael Roellin CH 0:31:21.600 +00:34.279 19
9 Marco Kuchs DE 0:31:28.372 +00:41.051 19
10 Kevin Karas AT 0:31:33.617 +00:46.296 19
11 Phillip Bour DE Suspension  -:-.- 13
12 Nicolas Hillebrand DE Suspension -:-.- 6
13 Fabian Walter DE DNF -:-.- 5
14 Stefan Schlacher AT DNF -:-.- 4
15 Mathias Ober AT Suspension -:-.- 2
16 Mathias Pain AT Engine -:-.- 0
17 VP_ockerocker DQ -:-.- 6

*Fahrer auf den Plätzen 1-6 qualifizieren sich für das Shootout

Ergebnis Showdown #2

Rennstrecke: Silverstone – International Layout
Temperatur: 29°C
Temperatur-Strecke: 29°C

Jetzt das ganze Rennen sehen:

Pos Fahrer Nationalität Zeit Abstand Runden
1 Goran Djordjevic* SRB 0:31:01.586 +00:00.000 30
2 Alexander Dornieden* DE 0:31:02.026 +00:00.439 30
3 Oliver Ernst* DE 0:31:13.108 +00:11:522 30
4 Gerhard Lindauer* AT 0:31:24.883 +00:23.296 30
5 David Tepper* DE 0:31:37.150 +00:35.563 30
6 Kevin Karas* AT 0:31:38.898 +00:37.312 30
7 David Ziemer DE 0:31:39.782 +00:37.696 30
8 Stefan Schlacher AT 0:31:54.301 +00:52.715 30
9 Michael Endres DE 0:31:54.465 +00:52.878 30
10 Andre Rajkovic AT 0:31:22.818 + 1 Lap 29
11 Daniel Isbarn DE 0:31:31.008 + 1 Lap 29
12 Armin Binder DE 0:32:30.510 + 1 Lap 29
13 Jen Käs DE Fuel -:-.- 28
14 Andre Hoffmann DE DNF -:-.- 27
15 [GZR] raiin_drxp Suspension -:-.- 27
16 Rene Buttler DE Suspension -:-.- 18
17 Jonas Hillert DE DNF -:-.- 4
18 Nicolas Hillebrand DE Suspension -:-.- 0

*Fahrer auf den Plätzen 1-6 qualifizieren sich für das Shootout

Ergebnis Showdown #3

Rennstrecke: Mills Outer Loop A
Temperatur: 29°C
Temperatur-Strecke: 29°C

Jetzt das ganze Rennen sehen:

Pos Fahrer Nationalität Zeit Abstand Runden
1 Florian Hasse* DE 0:30:40.348 +00:00.000 24
2 Andre Rajkovic* AT 0:30:44.351 +00:04.003 24
3 Nicolas Hillebrand* DE 0:30:44.874 +00:04.526 24
4 Richard Schäfer* DE 0:30:55.693 +00:15.345 24
5 René Buttler* DE 0:31:09.932 +00:29.584 24
6 Michael Schermanz* AT 0:31:17.600 +00:37.252 24
7 Jonas Hillert DE 0:31:23.679 +00:43.331 24
8 Andre Hoffmann DE 0:31:24.574 +00:44.226 24
9 Sebastian Handler AT 0:30:53.048 +1 Lap 23
10 Stefan Schlacher AT Suspension -:-.- 20
11 Mikk Schleifer DE DNF -:-.- 18
12 Christoph Rudolph DE 00:30:35.941 + 7 Laps 17
13 Jens Kaes DE DNF -:-.- 13
14 Marco Kuchs DE Suspension -:-.- 0
15 Benjamin Gielczynski DE DSQ -:-.- 24
16 Philpp Baur DE DSQ -:-.- 24
17 David Ziemer DE DSQ -:-.- 24

*Fahrer auf den Plätzen 1-6 qualifizieren sich für das Shootout

Ergebnis Showdown #4

Rennstrecke: Silverstone National 
Temperatur: 29°C
Temperatur-Strecke: 29°C

Jetzt das ganze Rennen sehen:

Pos Fahrer Nationalität Zeit Abstand Runden
1 Armin Binder* DE 0:30:44.299 +00:00.000 34
2 Max Melamed* AT 0:30:50.505 +00:06.206 34
3 Michael Roellin* CH 0:30:50.716 +00:06.417 34
4 Phillip Baur* DE 0:30:51.148 +00:06.850 34
5 Andre Hoffmann* DE 0:30:56.420 +00:12.121 34
6 David Ziemer* DE 0:30:58.401 +00:14.102 34
7 Sebastian Handler AT 0:30:59.688 +00:15.390 34
8 Jens Kaes DE 0:31:07.137 +00:22.835 34
9 Michael Endres DE 0:31:16.317 +00:32.018 34
10 Mario Egger AT 0:31:18.499 +00:34.201 34
11 Mathias Ober AT 0:31:37.976 +00:53.678 34
12 Christoph Rudolph DE 0:31:39.217 +00:54.919 34
13 Louis Roehn DE 0:32:09.442 +01:25.144 34
14 Stefan Wukovatz AT 0:31:21.902 + 1 Lap 33
15 Martin Potocnik AT 0:31:03.079 +4 Laps 30
16 Nick Westphal DE Engine -:-.- 23
17 Marco Kuchs DE Suspension -:-.- 16
18 Klaus Schulze DE DNF -:-.- 9
19 Stefan Schlacher AT DNF -:-.- 7

*Fahrer auf den Plätzen 1-6 qualifizieren sich für das Shootout

Ergebnis AT Showdown

Rennstrecke: Mills Outer Loop B
Temperatur: 29°C
Temperatur-Strecke: 29°C

Jetzt das ganze Rennen sehen:

Pos Fahrer Nationalität Zeit Abstand Runden
1 Goran Djordjevic*
SRB 0:30:44.744 +00:00.000 19
2 Max Melamed* AT 0:31:11.627 +00:26.883 19
3 Stefan Schlacher AT 0:31:13.950 +00:29.207 19
4 Mathias Ober AT 0:32:02.307 +01:17.563 19
5 Gerhard Lindauer AT DNF -:-:– 2
6 Andre Rajkovic AT Suspension -:-:– 0
7 Sebastian Handler AT Suspension -:-:– 0

*Fahrer auf den Plätzen 1-2 qualifizieren sich für das Finale

Logo Huawei Partner der A1 eSports League Austria
Logo McDelivery Partner der A1 eSports League Austria
Logo BAWAG PSK Partner der A1 eSports League Austria
Logo Mercedes-Benz Partner der A1 eSports League Austria
Logo ATVII Partner der A1 eSports League Austria
LIVE NOW! CLICK TO VIEW.
CURRENTLY OFFLINE